495AS/492A
您的位置 : 首页 > TIMKEN > 495AS/492A轴承
型号495AS/492A
品牌TIMKEN轴承
分类圆锥滚子轴承
内径(mm)77.7875外径(mm)133.35
厚度(mm)30.1752 浏览量86
手机版495AS/492A
更新日期2025-05-26
联系方式0512-57922999 18021619717
495AS/492A轴承
495AS/492A轴承参数
轴承类型
  1. TRB
  2. Bearing Type
  3. -
子类
  1. TS
  2. Bearing Subtype
  3. -
尺寸
  1. 495AS
  2. Cone (Inner)
  1. 492A
  2. Cup (Outer)
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. T
  2. Y = 0.4 / Tan (contact angle)
  2. B
  2. R
  2. db
  2. da
  2. Aa
  2. Ab
  2. C
  2. r
  2. Db
  2. Da
  2. a
额定载荷
  2. C1
  3. N
  2. C90
  3. N
  2. Ca90
  2. C0
  2. K = 0.39 / Tan (contact angle)
  2. e = 1.5 * Tan (contact angle)
几何结构系数
  2. Cg
重量
  2. Assembly Weight
  3. g
我们公司常年备足以下型号库存
NSK 7210C轴承    NTN 7212C轴承    FAG 1209-TVH轴承    FAG HC7001E.2RSD.T.P4S.TBT轴承    FAG NU2348EX.M1轴承    FAG 23092-B-K-MB轴承    INA IR15X19X20轴承    FAG B7044C.2RSD.T.P4S.UL轴承    FAG ZRB64X135轴承    SKF 99144轴承    NSK NNU4934E44 CC0P4轴承    NSK 170 TMP 12轴承    NSK NN3015TKRE44CC0P5轴承    KOYO 7018CDT轴承    SKF BD1B 351883 A轴承    IKO OS 28354轴承    NSK 240/560CAK30E4轴承    FAG HS71919E.T.P4S.QBC轴承    NACHI 7309轴承    NSK FCJS-72轴承
相关热门型号
型号 说明
AHX 3130/135 G轴承 属于SKF轴承附件 内径为135mm, 外径为150mm, 厚度为96mm
71905 ACE/HCP4ADGA轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为25mm, 外径为42mm, 厚度为18mm
541405轴承 属于SKF传动密封件 内径为0mm, 外径为0mm, 厚度为0mm
CRB 4010轴承 属于IKO交叉滚子轴承 内径为40mm, 外径为65mm, 厚度为10mm
NU205E轴承 属于NTN圆柱滚子轴承 内径为25mm, 外径为52mm, 厚度为15mm
7234AC/DT轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为170mm, 外径为310mm, 厚度为104mm
52324轴承 属于NACHI推力球轴承 内径为120mm, 外径为210mm, 厚度为123mm
NJ 311 ECML轴承 属于SKF单列圆柱滚子轴承 内径为55mm, 外径为120mm, 厚度为29mm
69002RU轴承 属于KOYO深沟球轴承 内径为10mm, 外径为22mm, 厚度为6mm
52206轴承 属于NSK推力球轴承 内径为30mm, 外径为52mm, 厚度为29mm