681A/672D
您的位置 : 首页 > TIMKEN > 681A/672D轴承
型号681A/672D
品牌TIMKEN轴承
分类圆锥滚子轴承
内径(mm)92.075外径(mm)168.275
厚度(mm)92.075 浏览量200
手机版681A/672D
更新日期2025-05-26
联系方式0512-57922999 18021619717
681A/672D轴承
681A/672D轴承参数
轴承类型
  1. TRB
  2. Bearing Type
  3. -
子类
  1. TDO
  2. Bearing Subtype
  3. -
尺寸
  1. 681A
  2. Cone (Inner)
  1. 672D
  2. Cup (Outer)
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. T
  2. B
  2. R
  2. db
  2. Aa
  2. a
  2. C
  2. r
额定载荷
  2. C1
  3. N
  2. C90(2)
  3. N
  2. C90(1)
  2. Ca90
  2. C0
  2. K = 0.39 / Tan (contact angle)
  2. e = 1.5 * Tan (contact angle)
  2. Y1 = 0.45 / Tan (contact angle)
几何结构系数
  2. Cg
重量
  2. Assembly Weight
  3. g
我们公司常年备足以下型号库存
相关热门型号
型号 说明
7207B/DF轴承 属于KOYO角接触球轴承 内径为35mm, 外径为72mm, 厚度为34mm
7008 CE/HCP4ADGB轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为40mm, 外径为68mm, 厚度为30mm
7007C SULP4轴承 属于NSK精密角接触球轴承 内径为35mm, 外径为62mm, 厚度为14mm